Здравствуйте, да может, если он не прошел установленную законом регистрацию, так как заключен на срок превышающий 12 месяцев.
Договор может быть признан недействительным и при отсутствии государственной регистрации.
К такому выводу пришел суд в одном из своих последних Обзоров судебной практики.
Недействительным можно признать только заключенный, действующий договор.
Обратиться в суд с иском о признании оспоримой сделки недействительной может сторона сделки или ее представитель. В суд может обратиться и иное лицо, если сделка повлекла неблагоприятные для него последствия (п. 2 ст. 166 ГК).
То есть гражданин, совершивший сделку, может подать иск о признании ее недействительной и применении последствий недействительности.