Как расторгнуть договор с банком о страховании жизни
банк отказывает в расторжении договора о страховании жизни . когда брала кредит в банке мне не сказали сколько стоит страховка и сколько мне платить ежемесячный взнос по страховке всё включили в общий платёж .В банке навязали дорогую страховку не дав мне права выбора более дешевой страховки . В договоре не написано стоимость страховки .
, Светлана, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Добрый день, Светлана!
Что касается взыскания страховок, то здесь шансы примерно 50 на 50, поскольку сейчас банки делают договоры весьма профессионально со своей стороны. Что касается взыскания — прежде всего необходимо изучить договор, после этого письменно обратиться с претензией в банк, а затем уже обращаться в суд с исковым заявлением.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.