06.02.2024 верховный суд издал закон о гуманизации тяжело больных

, Заур, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Верховный суд не может издавать никаких законов, у него нет таких полномочий. У Верховного суда РФ есть полномочия законодательной инициативы. Верховный суд РФ 06.02.2024 внёс в Государственную Думу РФ три законопроекта о гуманизации правосудия, ни один из которых еще не стал законом. В каком окончательном виде будут приняты законы и будут ли приняты вообще — нам не ведомо.

Конкретизируйте свой вопрос.