Неоднократно группой лиц(16 лет) столкнулись с развратными действиями от одного мужчины в общественном

Неоднократно группой лиц(16 лет) столкнулись с развратными действиями от одного мужчины в общественном транспорте,хотим написать заявление,но из доказательств есть только записи с камер наблюдения,но сами записи сделаны в час пик и на них вряд-ли будет что то видно. Также имеется фотография этого мужчины.Вопрос такой,как грамотно составить заявление,как получить доступ к записям с камер и по какой статье возможно обвинят мужчину?

, Алиса, г. Ярославль
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алиса!

Необходимо Вам всем подать коллективное заявление в полицию о привличении к уголовной ответственности.

Пооиция сама изымит необходимые видеозаписи, при рассмотрении Вашего заявления