Здравствуйте через какое время после приватизации квартиры можно осуществить продажу?
, Сергей, г. Владивосток
Марина Смирнова
Добрый день! Продать можете сразу, но уплатить налог. Если пройдет 3 года с момента приватизации, то налог платить не нужно — пп.2 ч.3 ст.217.1 НК РФ.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если нужно продать до истечения 3 лет, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет. В этом случае налог будет считаться только с суммы сверх 1.000.000 руб.