Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру?

Придумала игру. Физически нахожусь не в России, планирую приехать через полгода, но уже сейчас хочу отправить идею на производство.. хочу уточнить стоимость производства этой игры в нескольких компаниях по производству настольных игр. Продавать игру хочу в России. Вопрос. Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру? Какие конкретно шаги с учетом того что я нахожусь не в России я должна сделать чтобы закрепить за собой авторские права на игру?

, Анжелика, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день

Авторские права не требуют регистрации, поскольку вы являетесь автором в силу того, что создали определенное произведение. Однако есть различные способы фиксации, и они не зависят от того, где вы находитесь, которые можно предпринять. Для правильного выбора таких способов, необходимо знать специфику вашего произведения, понимать в каком виде сейчас эта игра находится. Так как идеи авторским правом не защищаются, защитить можно только созданное произведение.

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе до полного понимания, понимать риски и иметь алгоритм действий в рамках права, нужно проработать данный вопрос в рамках подробной консультации, можете написать мне в личный чат для запроса.

____

С уважением, юрист Валентина Юрьевна

*авторские и исключительные права

*регистрация товарных знаков

*договорное право

*онлайн-бизнес