Липовые чеки по путевым листам, сдавались в крупную команию, оплата производилась, что угрожает человеку
, Вадим, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Если по данным чекам человек получил для себя материальную выгоду (командировочные деньги, деньги на заправку и т.д.), и компания проведет проверку на действительность этих чеков, то возможна статья 159 УК РФ (мошенничество), так как имел место обман путем предоставления заведомо подложных отчетных документов. Если материальной выгоды не было, то все равно в данном случае будет часть 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Меру наказания по этим статьям можете посмотреть в УК РФ в Интернете