Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит?
Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит? Уголовка? Штраф?
, Daser, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На этом этапе пока ничего особого не грозит (при условии, что все происходит по обоюдному согласию).
Но как только девушке исполнится 18 лет, а брату еще не будет 16 лет, при вступлении в интимную связь девушке грозит уголовное дело по ст.134 УК. При этом обоюдное согласие уже ни на что влиять не будет.