Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?

Здравствуйте. Год назад приобрели кухонный гарнитур, его нам доставили, но к сборке кухни приступили только сейчас. В процессе сборки выяснилось, что отсутствует часть модулей и фасадов, но при этом нам было доставлено несколько лишних "деталей". Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно изучать условия заключенного договора.

 Если в договоре все это оговорено (то есть поставка конкретных компоектующих и сбока изделия), то — да, обязан.

Так же, не ясно, почему такой длительный срок по доставке и сборке изделия.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сам договор найти не можем, имеются только данные о дате и номере. Мебельный гарнитур-это такой товар, который нуждается в специальной установке, подключении и сборке, и не всегда есть возможность заняться установкой, подключением и сборкой непосредственно сразу после доставки товара. В квартире идет ремонт, возможность заняться сборкой и установкой появилась только сейчас, и при сборке выяснилось, что ряд модулей отсутствует, в то время как имеются лишние детали, которые мы не заказывали

Копию договора можно запросить у Исполнителя. Без изучения документации невозможн вести речь о проведении првового анализа.