И насчет налогового вычета: можно ли на двоих сделать вычет, либо эта доля должна быть продана мужу?
Здравствуйте. Купила дом в ипотеку в сентябре 2023. Собственник являюсь только я одна. В конце декабря вышла замуж.
Такой вопрос. Как вписать мужа в долю.
И насчет налогового вычета: можно ли на двоих сделать вычет, либо эта доля должна быть продана мужу? Такое вообще возможно?
, Анастасия, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как вписать мужа в долю
Вы можете мужу долю подарить. В этом случае нотариус для оформления договора не нужен.
Нет, вычет на двоих не удастся получить. Продажа доли мужу тоже ни на что не повлияет, так как вычет в этом случае так же не допускается, потому что супруги считаются взаимозависимыми лицами.