Перевод на должность генерального директора
Здравствуйте! Я бухгалтер.Мне необходимо заведующего отделом торговли по решению учредителя назначить генеральным директором. Можно ли сделать через прекращение бессрочного ТД в связи с переходом на выборную должность:
1. Заключение с ГД нового срочного ТД,
2. Приказ по основной деятельности о вступлении в должность
3.В ТК запись "избран" (хотя в решении "назначен") п. 5 ст. 77 ТК РФ
4. Приказ по личному составу "перевести"
, Наталья, г. Новомосковск
Элида Финютина
Да, такая схема возможна. Но лично я не очень люблю переводы в единоличные исполнительные органы и стараюсь делать через увольнение