Является ли требование денег, после оформленного дтп, вымогательством?
Добрый день! помогите разобратся: 10.01.14 попала в дтп по моей вине. вызвали гаи, составили протокол, разъехались. где-то через неделю мне звонит пострадавшая и утверждает, что я ей должна денег за вырванный партроник. чуть больше чем через месяц присылает мне счет на оплату, угрожая, если не оплачу, судом. это можно назвать вымогательством? спасибо!
Подробнее: http://joosy.ru/questions/551442
Является ли вообще законным требования с меня лично денег, когда было все оформленно и запротоколированно. Теперь все вопросы в страховуюю компанию, это верно?
Да, конечно! Если Вы застрахованы ОСАГО — все вопросы в страховую.