Если сделал дарственную на квартиру и имеешь прописку, имею лия выдать своё право на её продажу или кроме прописки у меня там не чего нет

если сделал дарственную на квартиру и имеешь прописку, имею лия выдать своё право на её продажу или кроме прописки у меня там не чего нет

, егор, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Если вы подписали договор дарения и зарегистрировали переход права собственности на одаряемого (другого человека), то вы утратили право собственности. У вас сохранилось только право на проживание по адресу регистрации.

Именно новому собственники  на основании ст. 65 ГК РФ принадлежат все права по квартире

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна