Здравствуйте уволили.по предельному возрасту выслуги 28календарей ВВК категории В списках части числился

Здравствуйте уволили.по предельному возрасту выслуги 28календарей ВВК категории В списках части числился отдал я РУЖО.компьютерном учёте стою.денежною жилищное субсидии участник СВО положено льгота на получение они говорят нету

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Для участников СВО, и лиц уволенных с военной службы по предельному возрасту военной службы не предусмотрено право на внеочередное предоставление жилищной субсидии согласно пункта 17 статьи 15 ФЗ О Статусе военнослужащего.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/7b4adf7cb7b5d1564482fa82c29070ce79bd3ad1/

Если бы Вы были уволены по состоянию здоровья, тогда да, могли бы требовать субсидию без очереди.

Были предложения давать участникам СВО жилье без очереди, но они не нашли своего отражения в статье 15 ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Александр
Клиент, г. Москва
ВВК был признан категории В признан комиссией списках части числился

Категория В — ограниченно годен не даёт указанную выше льготу поскольку основание увольнения у Вас достижение предельного возраста пребывания на военной службе