Имеет ли право муж запретитт мне работать продавцом на частников нерусской национальности из за личной неприязни нелюбви как он говорит к чуркам

Имеет ли право муж запретитт мне работать продавцом на частников нерусской национальности из за личной неприязни нелюбви как он говорит к чуркам. Мы оба русские, магазин в нашем городе

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Имеет ли право муж запретитт мне работать продавцом

Нет, никто не вправе запретить Вам работать.

Труд свободен. Граждане свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством.

Если потребуется дополнительная консультация, можете обращаться ко мне в чат