И у нас зашел вопрос по поводу денег и переводов
Меня зовут Динара. И ещё я не совершеннолетняя, хочу задать пару вопросов, которые я не могу найти в сети Интернета. По поводу переводов и ФНС. Для начало скажу, что у меня есть возлюбленный(18 лет), который живёт за границей. И у нас зашел вопрос по поводу денег и переводов. Что будет, если он просто хочет делать мне подарки в денежной форме примерно где-то от 600-900 тысяч рублей переводом на карту, так как я ещё подросток (16 лет)вызывает ли у налоговой службы подозрения, что, почему и откуда столько много денег переводят на мою карту, если это просто подарок?
Добрый день. В соответствии с Налоговым кодексом РФ денежные средства подаренные одним физ.лицом другому физ.лицу не являются доходом подлежащим налогообложению - ст.217 НК — не подлежат налогообложению
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/
В связи с чем претензий у ФНС РФ по данным подаренным денежным средствами и налогам с них не будет.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев