Я написал комментарий ВК про СВОи мне угрожают СК и ФСБ что
Я написал комментарий ВК про СВО,и мне угрожают СК и ФСБ, что мне грозит штраф или принудительное лечение, так как я шизофреник вторая группа, дееспособности не лишен?
, Роман,
Виталий Працко
Здравствуйте, уважаемый Роман!
В данном случае, с правовой точки зрения, не переживайте это больше похоже на мошеннические действия неизвестных лиц, в целях вымогания денежных средств. Ничего Вам не будет, все эти угрозы беспочвенны.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!