Подскажите правомерно ли это и могу ли я забрать ноутбук без ремонта?

Здравствуйте. Отдал ноутбук в ремонт, сказали диагностика бесплатно, но потом перезвонили сообщили что ремонт будет стоить 17.000₽ если отказываюсь от ремонта то должен оплатить диагностику 1.500₽.Подскажите правомерно ли это и могу ли я забрать ноутбук без ремонта?

П.С. договора на оказание услуг не было.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут