Могу ли я подать в суд об истребование задолженности по алиментам которые не платятся?
Бывший супруг платит алименты 50% трем детям от первого брака, мне 33,3 % на двоих детей плюс в твердой денежной сумме установлено половина прожиточного минимума на мое содержание и по доп. алиментам на детей (выплата ипотеки 10000 руб.). Исполнительные листы у работодателя из всех этих алиментов платится только 70% на детей . Работодатель говорит долг не копится, но по факту мои алименты не выплачиваются. Могу ли я подать в суд об истребование задолженности по алиментам которые не платятся?
Здравствуйте!
Исполнительные листы у работодателя
В таком случаи Вам нужно подавать иск именно на работодателя. Вы как взыскатель вправе предъявить такой организации иск о взыскании подлежащей удержанию с должника суммы, не удержанной по вине этой организации
Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.
Здравствуйте, Дарья. Тт есть всего у мужа 5 детей?
задолженность и так копится, если вам выплачивается не все взысканное судом в вашу пользу.
Возможно вы имели в виду неустойку еще взыскать на сумму, которая не выплачивается.
То есть в 70% удерживаемых с должника входит:
50% трем детям от первого брака +
33,3 % на двоих детей плюс в твердой денежной сумме установлено половина прожиточного минимума на мое содержание и по доп. алиментам на детей (выплата ипотеки 10000 руб.).
Так?
Вы ИЛ через ФССП предьявляли или напрямую работодателю должника?
Вам перечисляются хоть какие то средства?