Вопрос, в случае если мы с мужем оазведемся, как это будет выглядеть?

Добрый день. Такой вопрос. Официально в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Решили покупать квартиру в ипотеку. Квартира стоит 10 млн, 3 млн дают родители на первоначальный взнос по ипотеке, просят написать расписку. Вопрос, в случае если мы с мужем оазведемся, как это будет выглядеть? Обязаны ли мы сразу продать квартиру и вернуть родителям деньги или это просто факт того что мы обязуемся им вернуть эти деньги?

, Анна, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Получается родителя не дарят деньги а дают их взаймы? Если этот так, то расписка будет доказательством того что родители передали вам деньги.

Обязаны ли мы сразу продать квартиру и вернуть родителям деньги или это просто факт того что мы обязуемся им вернуть эти деньги?

 Вернуть придется в срок указанный в расписке, не раньше и не позже. Да, расписка удостоверяет факт того, что вы оформили займ.

С уважением, Зелим Абубокаров