Удобна самозанятость, но не понятно на сколько правильный способ
Привет. Живу в РФ, а работа на зарубежного заказчика. Оплата в криптовалюте USDT. Вывод через P2P в рублях на ру карту. Удобна самозанятость, но не понятно на сколько правильный способ.
Есть конечно сервисы для фрила, но они комсу дерут. Тот же Easystaff.
Столько всего перечитал - что не делай всё неправильно)
Живете в Российской Федерации, значит являетесь налоговым резидентом, обязаны уплачивать налоги НДФЛ в России. Работали на иностранного заказчика. Это физическое лицо или компания, уточните свой вопрос. Оплату получали в криптовалюте. Трудовой договор, соглашение у Вас имеется, надо посмотреть его, можете в заштриховать данные и выложить для обозрения юристов. Если нет трудового соглашения, то зарегистрированы ли Вы в качестве самозанятого, ИП в России, какой доход Вы получали ежемесячно, Уплачивали ли НДФЛ. В чем заключаются Ваши вопросы сформулируйте их четко и по возможности без слэнга.
Понятно. Будем следовать логике, Если ФНС своим письмом признает, что доход может быть получен в криптовалюте, то пока я не нашел оснований для того, чтобы заявлять, что самозанятые не вправе получать доход в криптовалюте. Я еще посмотрю, тема интересная. Если что-то найду дополню ответ.