Могу ли я возвращать налог, находясь в данный момент в декретном отпуске?

Добрый день! Куплена квартира, она оформлена на меня. Могу ли я возвращать налог, находясь в данный момент в декретном отпуске?

, Оксана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Для получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения необходимо наличие в соответствующем налоговом периоде дохода, облагаемого ндфл т.к. иначе просто физически не к чему будет применить имеющееся право на данный налоговый вычет. При этом по срокам данный вычет не ограничен