Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности
Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности могут ли за это посадить в тюрьму
Здравствуйте! Лишить свободы возможно лишь в случае уголовного преследования. В Вашем случае будет подано обращение в суд о взыскании с вас суммы долга и судебных издержек. Затем приставы заблокируют счета и будут удерживать суммы в счет долга
Здравствуйте! Любые финансовые проблемы должника, в результате которых он не может осуществлять предусмотренные кредитным договором регулярные платежи, приводят к тому, что банк начинает применять штрафные санкции. Более того, при нарушении графика выплат кредитная организация вправе подать на недобросовестного заемщика в суд.
Однако практика показывает, что максимальный срок, в который можно не исполнять обязательства по договору без особых последствий, составляет три месяца или 90 дней.