Аварийная служба приезжает и уезжаети все остаётся по прежнему
Протекает потолок от жильцов сверху, рядом электрическая проводка . Пожарного выхода нет. УК мер не принимает. Аварийная служба приезжает и уезжаети все остаётся по прежнему.
Здравствуйте! УК обязана чинить штукатурку на потолке в частной квартире, если перекрытия в доме являются деревянными, а дранка и штукатурка на них выполняют противопожарную и водоизоляционную функции: это значит, что восстановление штукатурного слоя, нанесенного на плиту перекрытия, обеспечивает надлежащее состояние плиты. Вам нужно сделать:
подбор оценщика;
извещение сторон;
присутствие на экспертизе;
составление и подача претензии к управляющей компании;
составление искового заявления;
судебные заседания;
обжалование решения суда;
взыскание денег со счета управляющей компании на вашу банковскую карту.
Здравствуйте, для начала обратитесь с жалобой в администрацию отдел ЖКХ. Затем вызовите представителя УК и составте акт протекания потолка. Затем вызовите оценщика и зафиксируйте ущерб, его стоимость. Затем пишите претензию в адрес жильцов с верху и в УК. Далее подавайте иск в суд.