Здравствуйте, мне предложили интернет заработок по выкупу товаров, я согласился и когда захотел вывести эти деньги, деньги не выводится, что в этом случае делать?

, Маммед, г. Самара
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет такого заработка априори. Это мошенники. Просто сами подумайте логически как можно заработать покупая чужой товар (то есть тратить свои деньги). Обращайтесь с заявлением в полицию, но и они вряд ли помогут. Уголовное дело возбудят, но найти мошенников навряд ли. Так как такой вид мошенничества обычно проводится из-за границы. Вы можете сами это понять, если Вы переписывались с организаторами в мессенджерах (вотцап, телеграмм и т.д.) то можете заметить что написанные ими тексты не похожи на те тексты как написал бы русскоговорящий, больше походит на онлайн-переводчик. Можете даже проверить, написав им какое-либо сложное русское матное слово с тремя корнями (что-то типо семилапыйпяти******), в ответ получите вежливое сообщение о том, что они не понимают о чем Вы говорите.