Как взыскать с застройщика оплату газа, ошибочно начисленную до подписания акта?
Здравствуйте. Приняли квартиру, в акте-осмотра указали данные по счетчикам, но снизу была приписка (скрин прилагаю), с данной формулировкой не согласились, вычеркнули и указали что с показаний, указанных в данном акте. Сейчас обнаружили, что выставлен счет от горгаза, с 0-ых показаний, т.е застройщик "повесил" на нас все расходы, которые были до подписания акта-приема. Представитель застройщика не отрицает, что нарушает закон, говорит подавайте в суд. Подскажите, каков порядок действий и наверное нужно подавать коллективный иск?
- upload_2024_02_20_16_03_31_422.jpg