Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
Здравствуйте. Если есть заключение экспертизы об аварийном состоянии трубы, то обратитесь в комитет управления муниципальным имуществом, с заявлением о решении данного вопроса, также обратитесь в прокуратуру, и если меры не помогут, то пробуйте обращаться в суд с возложением обязанности поменять трубу.
Необходимо выяснить кто собственник данной магистрали.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет