Нужно ли платить налог при продаже приватизированной квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте! Квартира приватизирована с 2006 года. Была долевая приватизация на трёх членов семьи.Мать,отец,дочь.
После смерти родителей прошло 11 лет. Но документы на право собственности дочь оформила только в 2022 году в июле.
На сегодняшний день запланирована продажа квартиры ( жилье ещё и единственное). Нужно ли будет в данной ситуации платить налог на продажу? Или же это такая ситуация?Трехлетний срок владения применяется к недвижимости, которая была получена по наследству. Сам срок считается со дня смерти наследодателя?
Можете посмотреть Письмо Минфина России от 30.11.2021 N 03-04-05/96930, последний абзац