Работодатель требует у меня вернуть переплату после увольнения
20 декабря 2013 года я уволилась по собственному желанию. В этот день мне сделали расчет, но деньги на счет поступили только в конце дня, когда я уже подписала обходной лист, где расписалась в том, что бухгалтерия сделала все расчеты, и мне выдали трудовую книжку. Через неделю мне на счет поступил еще небольшая сумма, я посчитала, что это остаток зарплаты, которую мне не перечислили в день увольнения. И ничего плохого не заподозорила.
В начал марта мне позвонила бухгалтер с моей бывшей работы и сказала, что за мной числится долг. В разговоре она мне сказала, что мне по ошибки перечислили деньги на мой счет после увольнения и эту сумму надо вернуть. Я попросила выслать мне документы с расчетом, чтобы проверить, что действительно эта сумма была мне излишне уплачена. Через неделю мне по электронной почте выслали расчетный лист, который копирует расчетный лист, который мне выдали при увольнении только там еще фигурировали все суммы, которые были мне перечислены на расчетный счет. Исходя из правил математики, на дату увольнения мне как раз не доплатили эту сумму, а перечислили ее позже даты увольнения. Теперь именно эту сумму бухгалтер требует с меня вернуть, грозя судебным разбирательством по статье 1102 ГК неосновательное обогащение. И высылает мне по электронной почте уведомление о переплате, возникшей в связи со счетной ошибкой при расчете суммы платежа при увольнении.
Проконсультируйте насколько тут вообще применима такая статья и возможно ли уведомление по электронной почте.