Я беременна от парня - он отрицает отцовство, могу ли я до родов подать в суд на него именно на назначение ДНК и признание отцовства

Добрый вечер , меня зовут Анна .

Я беременна от парня - он отрицает отцовство , могу ли я до родов подать в суд на него именно на назначение ДНК и признание отцовства

, Анна, г. Обнинск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна.

Установление отцовства в судебном порядке возможно в период беременности.

В ходе судебного разбирательства назначается и проводится исследование ДНК методом биопсии. Подробно об этом методе можно почитать в интернете.

Некоторые считают, что это небезопасно для плода, поэтому часто откладывают обращение в суд на период после рождения малыша.

Взвешенное и правильное решение о том, в какое время лучше обратится в суд можете принять только Вы.

Всего доброго.