Может ли несовершеннолетний писать заявление в полицию Жалобы
Может ли несовершеннолетний писать заявление в полицию? Жалобы на учителей из школы в министерство/департамент образования?
, Денис, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Денис!
Нет, по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 права несовершеннолетних обучающихся защищают их законные представители — родители, сама по себе возможность и необходимость обращения в полицию с жалобой на учителей вызывает сомнения, в надзорный орган системы образования — да, но не в полицию.
Всего доброго!