Могу я не оплачивать ищ за уважительной причины?
Оплата штрафа. Могу я не оплачивать ищ за уважительной причины? С ребёнком лежали в больнице?
, Светлана, г. Братск
Андрей Логинов
Светлана!
Если решение о применении наказания в виде штрафа уже принято и вступило в силу, не исполнять его Вы не можете. Вы имеете право оспорить принятое решение о штрафе в установленном законом порядке, ссылаясь на уважительные причины возможного нарушения, но не платить уже назначенный штраф по совему решению Вы не можете.
Всего доброго!