Может ли как то, это отразиться на их имуществе, если сыном займётся служба судебных приставов
Здравствуйте. У знакомых сын (совершеннолетний) влез в большие долги. Может ли как то, это отразиться на их имуществе, если сыном займётся служба судебных приставов.
Здравствуйте Евгений. Нет это никак на их имуществе не отразится. Совершеннолетние граждане самостоятельно отвечают по своим долгам.
Единственное неудобство может возникнуть только в том случае, если сын зарегистрирован и проживает с родителями вместе. В данном случае приставы могут придти по их адресу с целью проверки имущественного положения должника. Родителям нужно быть готовыми представить документы, подтверждающие, что бытовая техника, телевизор, компьютер и др. приобретено ими за их счет. Это могут быть чеки, квитанции, гарантийные талоны, выписки со счетов подтверждающие оплату. Если документы не представить, то есть вероятность того, что приставы арестуют имущество в квартире и потом придется доказывать уже в суде право собственности на арестованное имущество.