Разрешено ли это с точки зрения закона?

Выиграла суд. Могу ли я рассказать об этом в своем личном блоге? С подробностями и деталями? Требуется ли разрешение с ответчика на публикацию моего этого рассказа? Разрешено ли это с точки зрения закона? И что еще необходимо учесть. Спасибо.

, Натали Корнеева, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Натали.

По общему правилу да, Вы вправе распространять информацию (ст. 29 Конституции РФ).

Однако, грань между свободным распространением информации и клеветой очень тонкая.

С этой статьей  УК РФ можете ознакомится по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
В рассказе не будет клеветы и заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В чем тонкая грань?
Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
Может, рассказать просто в общих чертах, без инициалов ответчика?