Считаетли ли это правонарушением и кражей личного имущества?
Добрый день. Произошла такая ситуация : мы переехали в новую квартиру и около своей двери повесили картину , в этот же день соседи ее сняли и неизвестно что с ней сделали. Считаетли ли это правонарушением и кражей личного имущества?
, Владислава, г. Якутск
Алексей Жерко
Владислава, добрый день, это самое настоящее хищение, вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/
С уважением, Жерко Алексей.