Сестра поедложила мне 2.5 млн за мою долю в квартире где жила мама пока не умерла

У меня умерла мама, которая проживала одна мне 74года Есть сестра. Ей 64 года. Мама завещание писала на меня. Так как сестре досталась ранее другая квартира родителей. Мама решила чтотак правильно . Но сестре это не понравилось. Был скандал. Сестра поедложила мне 2.5 млн за мою долю в квартире где жила мама пока не умерла. Я согластлась. Но снйчас после смерти мамы я решила что с учетом всего эта сумма слишком мала. Если считать половину от двух квартир. Минимум еще 1 млн я хочу потребовать с сестры. И хочу вступить в, наследство. На что я могу рассчитывать в такой ситуации.

.

, Людмила, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мама завещание писала на меня.

Вы вправе не вступать ни в какие переговоры с сестрой. Мло ли что ей не понравилось. Вы не обязаны делиться наследством.

Ей 64 года

Однако сестра все равно может получить долю в завещанной квартире, даже если ее имя не было указано в завещании. Но при условии, что сестра уже пенсионер.

В этом случае сестра может получить обязательную долю в наследстве в размере 1/4 доли.