8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, по общим правилам Трудового кодекса Российской Федерации срок, за который работник должен предупредить руководство об увольнении — четырнадцать дней. 

То есть Вы сейчас можете подать заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели уволитесь.

Либо  по соглашению с организацией этот срок может быть сокращен. 

Законодательного запрета уволиться по собственному желанию в период отпуска нет. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Руслан.
В соответствии с действующим законодательством Вы вправе уволиться, находясь в отпуске. В данном случае дни отпуска будут засчитываться как дни отработки (в зависимости от оговоренных сроков увольнения с работодателем). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно ждать пока они подадут в суд?
Здравствуйте. На данный момент у меня 8 действующих микрозаймов. Общая сумма долга 300 тысяч рублей. Возможности выплатить больше нет, вся зарплата уходит на платежи. Могу ли я подать на банкротство через мфц если кредиторы ещё не подали в суд, и соответственно исполнительных производств нету? Или нужно ждать пока они подадут в суд?
, вопрос №4856897, Ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После окончания обучения в кофейне ей уже сказали что график работы с 7 утра до 9 вечера и чтоб она выбирала универ или работа
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: сестра пошла устраиватся баристой, ей сказали, что в начале нужно у них пройти обучение, а после она сможет работать у них же. Она учится в университете, ей сказали что можно будет совмещать и работу и универ. Перед прохождением обучения в кофейне ей дали подписать договор. После окончания обучения в кофейне ей уже сказали что график работы с 7 утра до 9 вечера и чтоб она выбирала универ или работа. А если выберет универ, то должна будет выплатить 15 тысяч рублей за якобы обучение. Подскажите что делать в данной ситуации
, вопрос №4856699, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856644, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2024