Вопрос стоит в том как можно сейчас обезапасить себя?
Здравствуйте. По договорённости между моим мужем и свекровью.
Куплен дом в ипотеку. Ипотека оформлена на свекровь.
Но дом считется наш. Ипотека взята до заключения нашего брака с супругом.
В доме проживаем мы. Ипотеку платим мы.
Вопрос стоит в том как можно сейчас обезапасить себя? И супруга?
Тк жизнь не предсказуема.
Исключая тот вариант полного погашения ипотеки и переоформления на нас.
Какие варианты еще возможны?
Заранее благодарю.
Добрый день,
Можно составить предварительный договор о том, что после выплаты ипотеки дом будет продан вам, в качестве оплаты прописать выплачиваемые вами ипотечные платежи. Это конечно не абсолютная гарантия, но вы сможете потребовать покупки квартиры после выплаты ипотеки, и зачесть ваши платежи в выкупную стоимость.