В результате попал в больницу на скорой, при выписки из больницы ничего не дали, в полиции взамен паспорта ничего не дали, сказали электронная копия в аэропорту
Добрый день!
Гражданин Франции поехал в командировку с ребёнком 9 лет. В отеле произошли неприятности, украли документы, деньги. Карты заблокировал. В результате попал в больницу на скорой, при выписки из больницы ничего не дали, в полиции взамен паспорта ничего не дали, сказали электронная копия в аэропорту. Франция не помогла. Денег нет, карты заблокированы, помочь некому.
Это произошло до нового года, сейчас находится ещё в Германии.
Сказали, что нужно билеты покупать в аэропорту за наличные деньги, чтобы попасть домой. Возможна такая ситуация?
Здравствуйте.
Если это какой-то «жених» с сайта знакомств или который сам Вам написал в соцсети, скайп и т.п., то почти наверняка это мошенники.
Во-первых, какая командировка с ребенком? Во-вторых, Франция — нормальная страна, она своим гражданам точно помогает, тем более в Евросоюзе. Уж временный документ, удостоверяющий личность, точно выдали бы.
Раньше это была история врача из воинского контингента ООН, находящегося в Сирии или другой арабской стране, с ребенком-подростком, потерявший жену в результате, как правило, смерти от рака или еще какого тяжелого заболевания, которому очень хочется поехать в отпуск к невесте в Россию но… и т.д. по сценарию, который предполагает, что сердобольная невеста последние деньги отдаст мошенникам.