Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В институте произошла реорганизация и говорят уходите жить к сыну?
Добрый день. Разъясниие пожалуйста ситуацию. Я проживая в служебном жильё более 20 лет, работаю в организации более 30, своего жилья на имею. Сыну сейчас 36 лет, он женат, семья, ребенок..
В институте произошла реорганизация и говорят уходите жить к сыну?! Я уже на пенсии.
Необходимо изучать документы и условия предоставления служебного жилья. Для оформления права собственности на служебную квартиру необходимо обратиться к работодателю и ознакомиться с условиями предоставления жилого помещения в качестве служебного жилья, а также согласовать вопрос об оформлении права собственности на жилье. В случае отсутствия такой возможности, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на данную недвижимость. Однако, для успешного решения вопроса необходимо выяснить все обстоятельства и аргументы в каждом конкретном случае.
Законодательно, данные правоотношения регулирует ст. 131 Гражданского кодекса РФ «О приобретении права собственности на имущество за длительное и надлежащим образом неиспользование имущества либо неисполнение обязанностей по его содержанию». Статья 224 Жилищного кодекса РФ «О праве на льготное жилищное обеспечение» Статья 39 Федерального закона «О государственной службе Российской Федерации» " О предоставлении государственных служащих и судей жилых помещений".
Исходя из изложенного, для оформления служебной квартиры в собственность необходимо выполнить ряд юридических процедур. Необходимо собрать документы, подтверждающие фактическое проживание в квартире на протяжении более 10 лет, трудовую книжку или служебную записку, подтверждающую право пользования жильем по службе, договор найма на жилое помещение (если был заключен), а также документы, свидетельствующие о том, что вы соответствуете условиям для перехода права собственности на жилье от государства к гражданину.
Однако, в каждом конкретном случае может быть своя специфика.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой сын погиб на сво а семнадцать лет назад он несколько месяцев сожительствовал с дамой которая спустя время вышла замуж и у нее родился сын .который записан как сын мужа .имеет ли он права на выплаты
, вопрос №4976589, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа отец погиб на СВО. У отца нет жены, нет родителей, но есть несовершеннолетний ребенок, а также трое совершеннолетних детей. Выяснилось, что у него на счету есть деньги за подписание контракта, а также несколько кредитов в банках от 2010, 2018 и 2024 годов. Вопрос следующий. Понятно, что все выплаты по смерти военного на СВО уйдут его несовершеннолетнему сыну, но что будет с деньгами, которые за подписание контракта на счету лежат? Они также уходят несовершеннолетнему сыну или делятся между всеми детьми?
, вопрос №4975624, Елизавета, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста пытаюсь полгода устроиться на работу официально говорят служба безопасности не пропускает, на кредиты не влияет подскажите пожалуйста в чем причина и как это исправить? Работала в Столото полгода отработала и уволилась, но теперь пытаюсь устроиться обратно и говорят служба безопасности не хочет пропускать
, вопрос №4971475, Снежана, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
, вопрос №4971152, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.