Какой порядок действий в этом случае

Здравствуйте. Ситуация такая. Жена изменила мне( как оказалось не раз)и я это увидел. У нее расстройства с психикой и алкоголизм. Она запила и ушла из дома. Я забрал ребенка и свои вещи из ее дома и уехал к маме. Какой порядок действий в этом случае. Хочу подать на развод и оставить дочь у себя с бабушкой. У жены нет не родителей , близких родствеников нет. Она пьет запоями долго и не хочет жить. С ребенком она не сможет одна. Общение её с ребенком препятствовать не хочу,ну только в моем присутствие и когда она трезвая и нормальная.

, Михаил, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подаете в суд на развод (ст. 21 СК РФ) и  определении графика общения с ребенком.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! В первую очередь вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами. Параллельно оформляйте развод. Готова вам помочь в составлении процессуальных документов. Пишите в мой чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил, г. Москва.

Хочу подать на развод и оставить дочь у себя с бабушкой. У жены нет не родителей, близких родствеников нет. Она пьет запоями долго и не хочет жить. С ребенком она не сможет одна. Общение её с ребенком препятствовать не хочу, ну только в моем присутствие и когда она трезвая и нормальная.

Оформляйте развод, подавайте заявление в суд о расторжении брака. Определяйте с ней что ребенок будет проживать с Вами. И порядок общений её с ребенком.