8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне приходит смс от главного бухгалтера, что пришел штраф за мою несвоевременно сданную отчетность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работала в организации заместителем главного бухгалтера около 8 месяцев. работала без опыта. Наставник, который должен был быть, по факту не было. Уволилась из за этого 1 ноября 2023 г. Сегодня 28 февраля 2024 г. мне приходит смс от главного бухгалтера, что пришел штраф за мою несвоевременно сданную отчетность. Требует погасить долг. Правомерны ли ее действия?

, анастасия, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Сегодня 28 февраля 2024 г. мне приходит смс от главного бухгалтера, что пришел штраф за мою несвоевременно сданную отчетность. Требует погасить долг. Правомерны ли ее действия?

 Нет, незаконно. Штраф накладывается на организацию. 

ТК РФ Статья 56. 
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При выяснении с пенсионным фондом о причине такой суммы, пояснили что удержан штраф судебным приставам
Добрый день, при получении пенсии оказалась сумма меньше на 7500р. При выяснении с пенсионным фондом о причине такой суммы, пояснили что удержан штраф судебным приставам. Оказалось что 18.09.25 г было административное правонарушение. Уведомление от ГИБДД не поступало. Соответственно шли проценты в течении полугода. Уведомление от приставов тоже не поступало. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4853951, Наталья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы что придут и заберут на СВО?
Шансы что придут и заберут на СВО? Работник пятерочки 35 неполных лет не служил категория В (давно в детстве была астма)
, вопрос №4853735, Никита Никитин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4852136, Елена, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать? У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
, вопрос №4851165, Евгения, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
, вопрос №4851037, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2024