Так вот три месяца с момента как я узнал или когда эксперт выдал заключение?

Скажите пожалуйста! что бы обратится в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам , как сроки считать, с момента как мне стало известно или с момента как я получил доказательства для того что бы обратится?! Ситуация такая! Мой друг брал кредит в 2020г., я там был поручитель, но на год, а последующем я не подписывал а он за меня, в 2024г. он прошел банкротство и вот теперь с меня просят деньги, о том что подпись поддельная я заявлял еще в 2022г. когда был суд, а экспертизу я провел только что, ну неделю назад! так вот три месяца с момента как я узнал или когда эксперт выдал заключение?

, Алексей, г. Москва

Фактически документально у вас подтверждено, что подпись поддельна это заключением эксперта, поэтому вы и узнали достоверно о поддельной подписи только после получения заключения эксперта от этого срока и стоит считать три месяца