Может сотрудник МЧС работать по совместительству на такой же должности в другой организации?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте!
Работа сотрудников МЧС по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей (ч.4 ст.34 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы...».