Можно ли заставлять работать в других магазинах и выходить вне графика?
Здравствуйте, подскажите, имеют ли право заставлять работать на других магазинах? В приказе о приеме в подразделении прописан город, а в распоряжении конкретный магазин, в который я и устраивалась. Что делать если в приказном тоне заставляют выходить? Без разницы выходные у тебя или рабочие дни, ты обязан туда идти
С учётом моего уточнения выше далее:
Понятие рабочего места приведено в статье ТК РФ Статья 209. Основные понятия, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/78f36e7afa535cf23e1e865a0f38cd3d230eecf0/
Из статьи следует:
Не путайте его с местом работы. что иное.
«Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности...:
Т.е. в данном случае насколько я понимаю работодатель один и тот же в одной и той же местности, это и есть место работы, а вот магазинов в этой же местности несколько, так вот один из них является рабочим Вашим — рабочим местом.
Если это не совсем так уточните.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
..
С учетом моего ответа выше далее:
Принудительный труд запрещён, а локальный нормативный акт противоречащий закону т.е. приказ если работодатель такой издаст о направлении Вас на другое рабочее место, не подлежит применению если у Вас по условиям трудового договора указано конкретное рабочее место
ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/
Из статьи следует:
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Первое, в обязательном порядке согласно статье 57 Трудового кодекса в трудовом договоре указывается место работы, а не рабочее место, что разные понятия привел выше пояснения.
Второе, даже если работник выйдет сам, это все равно будет незаконно без оформления изменений к условиям его трудового договора в случае если в нем всё таки закреплено рабочее место, что допускается законом, и не будет иметь никакого юридического значения без таких изменений в рамках закона оформленных в соответствующем порядке.
Третье, письменный приказ без изменения условий трудового договора в соответствующем порядке предусмотренном законом. не подлежит применению как незаконный. а потому не имеет никакого значения то, что он письменный, он должен приниматься по основаниям указанным в законе, а не наобум, тогда он не подлежит применению и никакой юридической силы в рамках закона не имеет от слова совсем.
.