Что делать, если взыскали долг по старой кредитной карте и не получен судебный приказ?
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера.
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки.
Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт".
В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ
Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.