Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы
Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы. При этом проектные работы выполнены и сданы. С момента выдачи проекта уже прошло 2 года.
Добрый день.
Если между заказчиком и подрядчиком заключен договор на выполнение проектных работ, то договором должен определяться и порядок передачи результата выполненной работы.
В любом случае из представленного Вами вопроса пока можно только предполагать варианты решения.
Здравствуйте, для решения вопроса об оплате работ, необходимо обратиться с претензией к заказчику, если не ответит на претензию обращаться в суд. Для более детальной консультации нужно изучить договор, можете обратиться в личный чат. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.