Мы хотели пока с братом отложить сделку, пока не решится дело с судом, но решили все же закончить сделку по
Здравствуйте, пошли к нотариусу с мамой и братом, чтобы сделать на меня дарственную их частей жилого дома. Но из-за того, что брат состоит на учете у психиатра, с диагнозом легкая умственная отсталость, нам отказали в сделке с ним, и позже рекомендовали не торопиться оформлять дарственную и с мамой, так как посоветовали признать через суд его недееспособным и потом при назначении мамы опекуном, они могли бы сделать договор мены, чтобы мама получила его часть в доме, котором мы и хотели делать изначально сделку, а ему выделит долю из своей в доме, котором они и проживают всё это время. Мы хотели пока с братом отложить сделку, пока не решится дело с судом, но решили все же закончить сделку по дарению маминой части, вот вопрос в том, стоит ли поступить, как рекомендует нотариус и ждать результатов суда и назначения опеки, или всё же довести сделку хотя бы с маминой частью до конца.