Бабушка купила дом в Молдавии После смерти бабушки ее дети

Бабушка купила дом в Молдавии. После смерти бабушки, ее дети (сын и дочь) не вступили в наследство и потеряли право этого наследства. Недавно умер сын (бабушки) и его дочь вступает в наследство. Дочь (бабушки) - жива. Может ли ее ребенок тоже вступить в наследство этого дома?

, Мария, г. Верхняя Салда
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария. Может.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).