Устроился в самокат - доставка продуктов через ЯДоставка при

Устроился в "самокат - доставка продуктов" через ЯДоставка, при сотрудничестве компания "крути колеса" выдаёт электровелосипед в бесплатную аренду. Но через 2 смены у выданного велосипеда лопнула рама. Менеджер "крути колеса" считает, что поломка полностью по моей вине и мне оплачивать ремонт, верно ли его суждение?

, Дмитрий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Поэтому, если Ваша вина в повреждении техники действительно доказана, Вам и платиь за ремонт, бесплатная аренда означает только пользование без внесения платы, а вред собственнику имущества возмещается на общих основаниях.

Всего доброго!